Правила приема, перевода, отчисления

Уважаемые родители (законные представители)!
    Одной из основ работы нашей школы является открытость и готовность к диалогу. Очевидно, что сегодня крайне актуален диалог учителей, школы и родителей, ведь полноценное и всестороннее образование и воспитание ребенка возможно только при условии, когда школа и семья находят точки соприкосновения, сообща решают возникающие проблемы, сопровождают ребенка на всем протяжении школьной жизни, разделяя с ним успехи и трудности.
    Учитель, школа и родители могут находиться в разных отношениях: конфликтовать и даже враждовать, соперничать, быть равнодушными друг к другу. Все эти "формы общения" неприемлемы для нашей школы. Только сотрудничая, советуясь, прислушиваясь к мнению и точке зрения друг друга, мы сможем сделать так, чтобы с первого дня жизни в школе ребенок был счастлив, чтобы он был успешен, здоров физически и эмоционально.
    Осознание педагогами нашей школы необходимости вести конструктивный диалог с родителями обусловило замысел этой странички на нашем сайте как своеобразного справочника, который, надеемся, станет помощником для родителей учащихся.
    Знакомясь с содержанием  рекомендаций,  стоит помнить о необходимости учета психологических и интеллектуальных особенной  вашего ребенка, поиска наиболее адекватных для него решений.  Стоит также помнить о том, что у каждого учителя начальной школы есть свой индивидуальный педагогический стиль, свои варианты тех или иных педагогических и методических решений. Руководствуясь основными организационными и педагогическими ориентирами, изложенными здесь, учитель вашего ребенка может варьировать те или иные подходы, предложить вам широкий спектр решений, находящихся в его личном арсенале. Поэтому никакая, даже самая подробная и полная информация, не заменит общения и консультаций с учителем, хотя сможет облегчить это общение, сделать его более предметным и обстоятельным.

Обучающие материалы

САМОУЧКА (Развивающие игры, обучающие программы для дошкольников и школьников младших классов)

БОЛТУНИШКА (Логопедический сайт для заботливых родителей)

ЖУЖА (Игры, картинки, песенки, сказки)