Ответственная за питание: Кравченко Оксана Алексеевна
    Телефон: 8(81535)70308 (приемная)
    Организатор питания: МБОУ "СОШ № 4"
    Стоимость:
    Б/п одноразовое - 86,3 руб
    Б/п 2-х разовое - 162 руб
    В школе ведется активная работа по внедрению современных принципов правильного питания.

Формы обратной связи для родителей (законных представителей) обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители (законные представители)!
    По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к директору МБОУ "СОШ № 4" Орищенко Ольге Алексеевне

Горячая линия по вопросам питания в школе

Общероссийский Народный Фронт совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с 01 сентября 2020 целью мониторинга ситуации в регионах по вопросам питания в школе запустили горячую линию 8-800-200-04-11.
    Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды, завышения цен в старшей школе и ряду других вопросов.
    Обращения обрабатываются в единой системе Общероссийского Народного Фронта совместно с региональными органами исполнительной власти, представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора, Федеральной антимонопольной службой, в ряде случаев Прокуратурой Российской Федерации.

00:00Понедельник, пятница
    Завтрак 1 класс
    Завтрак 2 - 11 классы
    Молоко 1 класс
    Молоко 2 - 4 классы
    Обед 1 класс
    Обед 2 - 11 классы
    00:00Вторник, среда, четверг
    Завтрак 1 класс
    Завтрак 2 - 11 классы
    Молоко 1 класс
    Молоко 2 - 4 классы
    Обед 1 класс
    Обед 2 - 11 классы

Ежедневное меню

Ежедневное меню горячего питания учащихся по образовательным программам начального общего образования

Питание учащихся МБОУ "СОШ № 4"

Категории льготного питания

• Учащиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал, ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) - 8
    • Учащиеся, состоящие на учете у фтизиатра - 1
    • Учащиеся, признанные инвалидами в установленном порядке - 4
    • Учащиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) - 18
    • Учащиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи) - 0
    • Учащиеся, занимающиеся по адаптированным основным образовательным программам - 4
    • Молоко 1 - 4 классы - 36 учащихся

22 учащихся 1 - 4 классов, не получающих бесплатное двухразовое питание, получают одноразовое бесплатное питание.

Питание за родительскую плату - 30 учащихся

Порядок и правила организации питания в столовой

Классные руководители 1 - 11-х классов:

• оформляют заявки на питание учащихся;
    • согласно графику питания находятся в столовой и обеспечивают порядок;
    • отвечают за организацию питания социально-незащищенной категории детей, а также других категорий;
    • осуществляют сбор справок;
    • в течение всего учебного года осуществляют контроль за организованным приемом пищи учащимися своего класса в столовой школы.
    • Ежедневно собирается информация о количестве питающихся и качестве питания детей в столовой.
    • Каждый месяц подводятся итоги обеспечения питанием.

Учащиеся обязаны:

• выполнять требования работников столовой, дежурного учителя, классных руководителей;
    • проявлять внимание и осторожность при получении и употреблении горячих и жидких блюд;
    • употреблять продукты питания и напитки, приобретенные в столовой и принесенные с собой, только в столовой;
    • после еды убирать за собой столовые принадлежности и посуду, поднимать скамейки.

Нормативно-правовые документы по организации питания школьников

Федеральные

СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Региональные