• Доступная среда

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для полноценной и эффективной организации образовательной деятельности наша школа обладает необходимой материально-технической базой, позволяющей успешно осуществлять учебно-воспитательный процесс.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для проведения практических занятий по физике и химии имеется все необходимое оборудование, цифровая лаборатория Архимед, комплект правил дорожного движения. Эстетично оформленный актовый зал позволяет интересно организовать досуг учащихся.

Библиотека

Библиотека школы полностью укомплектована. Учащиеся полностью обеспечены бесплатными учебниками. Имеется много художественной литературы. В библиотеке имеются сканер, принтер, ксерокс, компьютер с выходом в Интерне. Библиотека частично приспособлена для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Объекты спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для организации занятий детей физкультурой и спортом в школе функционируют несколько спортивных сооружений: большой спортивный зал, малый спортивный зал для занятий начальной школы, тренажерный зал, электронный тир, места для занятий настольным теннисом. Школьный двор оборудован баскетбольной площадкой. Отремонтированы большой и малый спортивные залы. В н. п. Енский имеются каток и оборудованная лыжная трасса, которые также используются школой для спортивных мероприятий.

Средства обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Ежегодно материальная база школы улучшается. За последние годы произошел заметный рост в укреплении материально-технической базы.

Доступ к зданиям для инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ в здание без посторонней помощи затруднен. На входе в школу имеется тактильная табличка. Внутри школы расположен тактильный стенд с указанием помещений.

Специального оборудования для обучения детей-инвалидов в ОО нет. В 2016 году педагогические работники и представители администрации прошли обучение по соответствующим программам.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В связи с тем, что архитектурно-планировочные решения не позволяют организовать медицинское обслуживание учащихся на базе школы в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", с невозможностью соблюдения требований СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами" и в соответствии с абзацем 2 п.4.21 СанПиН 2.4.2.2821-10 (В общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, допускается организация медицинского обслуживания на фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях), медицинское обслуживание учащихся, в том числе и стоматологическая помощь, с 01.09.2013 осуществляется на базе амбулатории н. п. Ёнский (договор с государственным областным автономным учреждением здравоохранения "Мончегорская центральная районная больница" от 11.01.2016 года).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Учащимся школы обеспечивается доступ к сети Интернет. В школе функционирует локальная сеть, объединяющая 48 ПК, к 44 из которых имеют доступ учащиеся. В школе имеется радиоточка.

Электронный образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Информационно-аналитический портал государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

Паспорт доступности